-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2008, 14:43

460 рассмотренных дел и более 140 тыс. руб. предъявленных штрафов – результаты работы административной комиссии Барнаула в 2007г.

В 2007г. в администрации Барнаула прошло 27 заседаний городской административной комиссии, рассмотрено 460 дел об административных правонарушениях, общая сумма наложенных штрафов - 144 372 руб.

216 протоколов составлено по фактам нарушения правил пользования в городской местности транспортными средствами, имеющими неприглядный внешний вид (загрязненные либо поврежденные кабина, кузов, нарушенная окраска транспортного средства). Последствиями для провинившихся стали предупреждения и штрафы от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Поводом для оформления еще 133 протоколов послужили факты нарушения правил благоустройства на территории города. Нарушители привлечены к ответственности за расклейку объявлений на заборах, стенах зданий, опорах освещения; несвоевременную уборку дворовых и уличных территорий, прилегающих к жилым домам, магазинам, организациям, предприятиям, учреждениям от наледи и мусора; производство земляных работ по просроченным ордерам; не восстановленное благоустройство после проведения земляных работ.

С сентября 2007г. в соответствии с дополнениями в действующем законодательстве административная комиссия г.Барнаула рассматривает дела, связанные с нарушениями правил перевозки пассажиров и багажа: по данной статье в прошедшем году рассмотрено 43 протокола.