-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2009, 15:26

35 – летие отмечает Барнаульская детская школа искусств № 7

В последние годы коллектив пополнился новыми преподавателями, которые сохраняют традиции ветеранов школы. Сейчас здесь работает 38 педагогов, обучается 414 учащихся на 5 отделениях.

Школа находится по адресу ул.Гущина, 177 в Ленинском районе Барнаула, а в доме культуры Научного городка расположен ее филиал. Здесь дети, проживающие в поселке, обучаются игре на фортепиано, домре, баяне, учатся эстрадному вокалу, занимаются художественным творчеством.

В самой школе, помимо каждодневной работы, проводятся праздники для учащихся и родителей, жителей ТОС «Гущинский» и «Островский». В школе действует детская филармония. Ее участники выступают с концертами в общеобразовательных школах №№ 108, 113, 111, 126, 106; детских садах №№ 201, 209, 244.

Школа гордится своими учениками и, конечно, педагогами - фортепианным трио преподавателей, а также педагогическим ансамблем «Дивертисмент», который является постоянным участником международного конкурса-фестиваля им.Маланина в г.Новосибирске.

Сейчас Школа готовится к своему официальному юбилейному концерту, который состоится 19 марта в администрации Ленинского района.