-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2012, 12:01

31 августа на Южном состоится праздник посёлка, посвящённый 75-летию Алтайского края и Центрального района

В 16 часов на площади перед Дворцом культуры откроется выставка «Фейерверк творчества»: участники праздника смогут полюбоваться цветами, выращенными жителями поселка на своих садовых участках, а также изделиями местных народных умельцев. Здесь будут представлены цветочные композиции, фигуры ландшафтного дизайна, живые скульптуры. Специалисты проведут мастер-классы, где расскажут, как можно сделать нечто оригинальное из подручных материалов.

Для детей будут организованы различные игры и призовые конкурсы, а также торговля сладостями и воздушными шариками.

В 17 часов начнётся концертно-развлекательная программа «Посёлок Южный – ты счастье и успех», в которой примут участие не только творческие коллективы ДК «Южный», но и лучшие группы и солисты района и города Барнаула. На празднике состоится чествование супружеских пар, проживших в мире и согласии 50 лет. «Золотые» юбиляры – достойный пример для молодожёнов, которых тоже поздравят в этот день. Цветы и подарки будут вручены и родителям новорожденных, появившихся на свет в канун юбилея края.

По традиции, в День посёлка южане узнают имена победителей конкурса по благоустройству – им будут вручены специальные дипломы и подарки.

В заключение состоится концерт «Поздравительная открытка».