-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2017, 10:46

31 материал рассмотрела административная комиссия Ленинского района

Сумма штрафов составила 7 700 рублей, вынесено 10 предупреждений.

Самыми распространенными по-прежнему остаются нарушения тишины и покоя граждан. На текущей неделе по ст. 61 ч.1. закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» рассмотрено восемь дел. Назначены штрафы  на сумму 1 600 рублей. С начала 2017 года по этой статье составлено 227 протоколов на сумму 48 900 рублей.

Еще одно «популярное» среди барнаульцев правонарушение - оставление транспортных средств в непредназначенных для этих целей  местах: на газоне, детской площадке и т.д. На заседании административной комиссии Ленинского района к ответственности привлечены 12 автовладельцев. Назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 3 500 рублей.

За осуществление выносной торговли фруктами и кондитерскими изделиями на тротуаре к административной ответственности привлечены четверо барнаульцев, их оштрафовали на сумму 2 600 рублей.

Не восстановленное благоустройство после проведения земляных работ повлекло за собой административную ответственность для одного юридического лица (АО «Барнаульская тепломагистральная компания») и одного физического лица. Вынесены предупреждения.

Всего с сначала года административной комиссией Ленинского района рассмотрено 676 дел об административных правонарушениях. Назначены штрафы на общую сумму 178 650 рублей.