-
+
12 декабря 2017, 09:34

300 юных легкоатлетов приняли участие в первенстве Алтайского края на призы Сергея Шубенкова

На IV Открытое первенство Алтайского края на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Шубенкова в Барнаул приехали юноши и девушки 2001-2004 годов рождения из различных уголков края и других регионов Сибири – всего 300 юных легкоатлетов. Они разыграли призы в шести видах программы.

На открытии турнира участников приветствовали Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов, начальник управления спорта и молодёжной политики Алтайского края Елена Лебедева, председатель комитета АКЗС по социальной политике, чемпионка Паралимпийских игр Татьяна Ильюченко и другие.

Ряд результатов, показанных во время состязаний, заслуживает особого внимания. Екатерина Уткина из Шипуново выиграла турнир по прыжкам в высоту – 177 см, что выше норматива кандидата в мастера спорта, и стала второй в прыжках в длину – 5 м 32 см. Марина Рубцова из Павловска первенствовала в беге на 60 м – 7,6 секунды. Яна Ююкина из барнаульской СДЮСШОР№ 2 дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почёта – после забегов на 300 м (41,7 секунды) и прыжков в длину (5 м 53 см). Марина Андриянова из краевой ДЮСШ первой пересекла линию финиша в беге на дистанции 60 м с барьерами с результатом 9,2 секунды.

У юношей победу в прыжках в высоту одержал Александр Копылов из краевой ДЮСШ с результатом 190 см. Илья Панков из Заринска выиграл две золотые медали:  в  беге  на  60 м (7,0 секунды)  и в беге на 300 м (36,5 секунды)  Представитель барнаульской СДЮСШОР  № 2 Антон Иваненко отличился в беге на 1000 м (2 минуты 38,5 секунды).

Главный приз, разыгранный на дистанции 60 м с барьерами, уехал в город Северск Томской области. Его выиграл Андрей Ворончук с результатом 7,9 секунды, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.