-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2017, 14:53

3 марта в Барнауле официально откроют Год экологии

Экология

3 марта в Барнауле официально откроют Год экологии

Основным мероприятием, дающим официальный старт Году экологии в Барнауле, будет научно-практическая конференция «Зеленые экосистемы как факторы, снижающие негативное воздействие на окружающую среду».

На конференции в Молодежном центре Ленинского района (ул.Г.Исакова, 230) выступят ученые Алтайского государственного университета, Алтайского государственного аграрного университета, научно-исследовательского института садоводства Сибири им.М.А.Лисавенко, архитектор ландшафтного дизайна МУП «Горзеленхоз» г.Барнаула, директор компании по ландшафтному дизайну «Дачный клуб». В своих докладах они осветят такие темы, как роль зелёных насаждений в создании комфортных условий городской среды, расскажут о принципах озеленения древесно-кустарниковыми растениями, об использовании видов местной флоры для озеленения города и ассортименте многолетних цветочных и древесных растений для озеленения г.Барнаула, а также докладчики поделятся с участниками конференции опытом цветочного оформления города и ландшафтного дизайна городских территорий.

В ходе конференции будут представлены проекты ландшафтного дизайна, ассортимент и прайсы на растения от организаций города, занимающимися благоустройством и озеленением города. Кроме того, будет организована выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы №2, Алтайской академии гостеприимства, работы победителей городского конкурса логотипов, посвященных Году экологии, фотовыставка редких видов растений, произрастающих на территории и в окрестностях города Барнаула.

В день открытия Года экологии мероприятия экологической направленности пройдут в филиалах централизованной библиотечной системы Барнаула, во дворцах культуры «Южный» и «Центральный», в Алтайском политехническом техникуме, в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий. 

Напомним, в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году в России Года экологии.