-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2010, 09:04

280 лет Барнаулу: город и его жители готовятся к юбилею

О подготовке к празднованию юбилея Барнаула отчитались заместители глав районных администраций на заседании городского штаба по благоустройству. Так, в Железнодорожном районе в соответствии с принятым планом закончена реконструкция аллеи по ул.Г.Исакова, открыто 5 новых зеленых уголков, разбиты тематические цветники, отремонтировано 4 фасада по гостевому маршруту. ТОС «Петровский» отремонтировал тротуары за счет собственных средств, в район завезено более 500 тонн черного грунта. В Ленинском районе уже оформлены 780 клумб, благоустроены 4 детских площадки, ремонтируются внутридворовые проезды. Улицу Георгиева в Индустриальном районе украсит праздничная иллюминация,
На Ленинском проспекте от ул.Л.Толстого до ул.Северо-Западной к Дню города будет установлено 24 новых остановочных павильона.
Барнаул, по словам заместителя главы администрации города Владимира Зубова, заметно прирос новыми зелеными уголками, клумбами и цветниками, но к благоустройству надо активнее привлекать население, управляющие компании и ТСЖ.