-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2007, 15:34

27 сентября в Центральном районе состоялся выездной День администрации

На этот раз местом его проведения был выбран микрорайон средней общеобразовательной школы № 1 – один из частных секторов, в котором всегда есть проблемы, требующие, по мнению местных жителей, первоочередного решения.

Актовый зал школы, где проходила встреча с представителями администрации, был переполнен: на встречу пришли более ста человек. После выступления главы администрации Александра Сираша, в котором он вкратце рассказал о повседневных делах и заботах районной власти, люди стали задавать руководителям района свои вопросы. Спектр интересов местных жителей достаточно широк: одни накануне отопительного сезона беспокоятся о проблемах теплоснабжения домов и обеспечения их горячей водой, у других вызывают озабоченность разбитые дороги и отсутствие светофоров на оживленных участках Комсомольского проспекта; кого-то возмущает график вывоза мусора – мусорные машины приезжают редко, и контейнеры вечно переполнены; кто-то негодует по поводу вырубки деревьев на улице Никитина, другие же, напротив, благодарят за снос старых тополей, представляющих опасность. Пенсионеры попросили решить вопрос об открытии в микрорайоне небольшого магазина, где они могли бы приобрести самые необходимые товары – в пожилом возрасте тяжело ходить за покупками куда-то далеко от дома. На каждый из прозвучавших вопросов представители администрации постарались ответить, дать разъяснения.

Такие встречи полезны обеим сторонам: люди имеют возможность напрямую, без предварительной записи, обратиться со своими проблемами к руководителям района, а те, в свою очередь, получают информацию из первых уст, что позволяет быстрее решать все наболевшие вопросы.

Напомним, что выездные Дни администрации в Центральном районе проводятся ежеквартально.