-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2009, 11:57

27 июня отмечается день Молодежи России (обзор мероприятий)

Завтра, накануне праздника, в Железнодорожном районе пройдет творческий слет студенческих строительных отрядов на площадке «Молодежного Арбата» (ул. Молодежная, 29а, перед столовой «Большая перемена»). В нем примут участие более ста бойцов из 9 отрядов: «Феста», «Фантазия», «22-й регион», «Тэрра», «Триумф», «Эдельвейс», «Аграрник», «Планета», «Держава». Они покажут, что умеют не только хорошо работать, но и организовать отдых любого уровня. Начало в 16.00.

27 июня в 10.00 на лыжной базе «Локомотив» (ул.Кутузова, 140) начнется спортивный праздник, посвященный Дню молодежи. Среди участников – молодые люди, работающие на Алтайском отделении Западно-Сибирской Железной дороги, ФСК «Локомотив», ОАО «Мостоотряд № 96», ИФНС РФ по Железнодорожному району. Они будут состязаться в стритболе, пляжном волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, легкоатлетической эстафете, перетягивании каната. Для всех желающих весь день будет работать прокат велосипедов, роликов, настольный теннис, бильярд.

В 12.00 в парке культуры и отдыха Центрального района пройдет концертная программа с участием лучших творческих коллективов города.

27 июня в 17.00 в рамках празднования Дня молодежи и 45 –летия краевого студенческого отряда «Алтай» на пл. Советов пройдет торжественное открытие трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края. После торжественной части начнется песенный фестиваль «Встреча поколений» с участием ветеранов движения студенческих отрядов.

Краевой штаб студенческих отрядов приглашает на праздник стройотрядовцев разных лет.

В этот день в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 10а) в 17.00 начнется праздничная программа «Даешь молодежь!» с конкурсами и шоу-программой «Секрет успеха». А сразу после – Летний Кубок барнаульской лиги «КВН каникулы».

Барнаульская общественная организация инвалидов «Патриот» совместно с комитетом по физической культуре и спорту г.Барнаула и комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района проводят открытую городскую летнюю спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями (ул. Шумакова, 22); в ней примут участие команды и спортсмены из клубов инвалидов Барнаула и районов края, которые будут соревноваться в нескольких видах программы: пауэрлифтинг, дартс, стрельба и шахматы. А также открытый чемпионат г.Барнаула по мас-рестлингу (парк «Лесная сказка»); соревноваться будут мужчины и женщины в различных весовых категориях.

В 18.00 жителей и гостей города пригласят на праздничную программу "Быть молодым - это здорово!" (парковая зона Дома культуры "Октябрьский" Бульвар 9 Января, 99). В программе – выступления вокально-инструментального ансамбля "Веселый Роджер" Дома культуры "Октябрьский", джазового ансамбля "Ред Барон" Алтайского краевого колледжа культуры, барнаульской группы "Альтависта", для романтиков будет звучать саксофон, а любителей байк-движения ждет живое общение с представителями мотоспорта на "Байк - шоу".

В парке семейного отдыха «Эдельвейс» в 19.00 начнется конкурсно - развлекательная программа с выступлениями лучших спортивных и творческих коллективов. Для самых маленьких жителей пройдет конкурс рисунков на асфальте и воздушных шарах.

На площади им.Жукова Алтайская краевая общественная организация «Центр поддержки студентов» проведет свой «Позитиffчик». В День молодежи творческие коллективы вузов города (АГАУ, АлтГАКИ, СибАГС), а также цирковая студия «Юность» продемонстрируют барнаульцам свои таланты. В завершении программы планируется дискотека для всех желающих.

Вечером на площади у ДК «Центральный» состоится молодёжный праздник «Полный вперед». Концертно-развлекательная программа подготовлена участниками художественной самодеятельности посёлка при поддержке Совета ТОС. В программе праздника - игры, конкурсы, а в завершение - дискотека.

28 июня отмечать свой праздник будет молодежь Южного: в ДК подготовлена конкурсная программа, розыгрыш призов. Вечером здесь состоится дискотека.