-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2009, 08:35

279 цветников ко Дню рождения города

В Индустриальном районе Барнаула реализован проект «279 цветников ко Дню рождения города».

В течение летнего периода школьники платных трудовых бригад благоустраивали цветники, расположенные на территории школ района и красных линиях города.

Так, на одной из клумб школы №51 в этом году появилась декоративная композиция в деревенском стиле с импровизированным колодцем. На территории школы №98 села Власиха насчитывается 35 видов растений на общей площади 2 га. Учащиеся занимаются благоустройством всего села: обустраивают новые детские площадки, следят за памятными местами, проводят очистку берегов реки Власишка.

В центральной части Индустриального района на объектах благоустройства все лето трудились бригады гимназии №123 и школы №127. Теперь 279 цветников и клумб в районе украшены цифрами «возраста» города.

За летний период 1350 школьников высадили 30 видов цветов в скверах по Павловскому тракту, ул.50 лет СССР, ул.Георгиева, ул.Энтузиастов, ул.Попова, Солнечной Поляне. Во дворах домов по ул. Малахова, Антона Петрова и Павловскому тракту появились новые зеленые уголки, а прилегающую территорию торговых центров «Москва» и «Мерседес-центр» благоустроили новыми клумбами.