-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2009, 09:48

26 июня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (обзор мероприятий)

В Барнауле в этот день пройдет ряд мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

Так, городская молодежная библиотека им.В.Башунова (ул.Чернышевского, 55) проведет акцию по распространению журналов, газет, буклетов, закладок для книг по теме «Здоровый образ жизни и профилактика пагубных пристрастий в молодежной среде». Акцию помогут провести Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и краевой наркологический диспансер.

В этот день с 16.00 до 18.00 в парке отдыха и развлечений «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 10а) пройдут «Веселые старты» с участием студентов вузов, депутатов молодежного Парламента г.Барнаула, работающей молодежи. Помимо спортивных соревнований и творческих эстафет ребят ждут специальные конкурсы от Регионального Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

В ДК «Южный» и «Октябрьский» в 18.00 начнутся молодёжные акции под общим названием «Мы выбираем жизнь». Молодежные творческие коллективы готовят концертную программу, спортивные конкурсы, игры. Студенты, представители общественных организаций будут раздавать буклеты, листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Врачи, психологи, социальные работники проведут бесплатные консультации для молодых людей, нуждающихся в помощи.

Молодежная акция «Даже не пробуй!» будет организована в летних оздоровительных лагерях при учреждениях образования Индустриального района, в которых подходит к завершению первый сезон. Волонтеры Алтайской краевой общественной организации «Сибирская инициатива» проведут со школьниками интерактивные беседы по проблемам наркомании.

В этот же день в микрорайоне Новосиликатный состоится еще одна тематическая акция – «Скажи жизни: Да!». Она будет организована совместно с общественным благотворительным фондом «Милосердие». В акции примут участие рок и рэп-группы из Барнаула и Бийска.