-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2011, 09:16

25 мая в барнаульских школах прозвенит «последний звонок»

25 мая почти для двух тысяч выпускников барнаульских школ прозвенит «последний звонок».  Праздничные мероприятия в большинстве образовательных учреждений начнутся в 15.00 торжественными линейками, классными часами, уроками – воспоминаниями.
В Кадетской школе в этот день пройдет торжественное построение воспитанников на плацу и прощание со знаменем. Позже выпускники Кадетской школы и школы №13 Центрального района совершат автобусную экскурсию в мемориальный музей В. Шукшина в Сростках.
Выпускники шести школ планируют отправиться на прогулки на теплоходе; для учащихся 17 образовательных учреждений будут организованы автобусные экскурсии по Барнаулу с посещением исторических мест.
Выпускники десяти школ проведут праздник за городом в оздоровительных и спортивных комплексах, выпускники 5 школ посетят культурно-развлекательные центры города.
Торжественное мероприятие для учащихся лицея №124 будет организовано в Молодежном Центре Ленинского района, лицея №130 - в Центре детского творчества Октябрьского района, лицея №86 – в Детско-юношеском центре Железнодорожного района. Таким образом, учащиеся сорока двух образовательных учреждений (62%; в 2010г. – 50%) проведут праздничные мероприятия 25 мая за пределами школы.
Как сообщили в городском комитете по образованию, во всех школах составлены и утверждены планы проведения праздника "Последний звонок". Особое внимание уделено вопросам безопасности учащихся, охране общественного порядка в местах проведения культурно-развлекательных мероприятий с участием выпускников,  соблюдению законодательства о "тихом часе",  в соответствии с которым праздничные мероприятия завершатся до 22.00.