-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2011, 10:19

Сегодня в Барнауле пройдет конференция по профилактике экстремизма в молодежной среде

Сегодня, 25 февраля,  в конференц-зале Алтайского краевого Российско-Немецкого дома (ул. Гоголя, 44) состоится конференция, посвящённая профилактике ксенофобии и экстремизма в молодежной среде.
В конференции примут участие ученые, представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций. На обсуждение выносятся вопросы взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества в работе по формированию толерантного пространства в регионе, профилактике экстремизма и терроризма.
Конференция будет проходить в форме пленарных заседаний и дискуссионных площадок. Так, Светлана Максимова, заведующая кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий Алтайского государственного университета, выступит с докладом «Социальная безопасность и социальные риски распространения экстремизма и ксенофобии». Валерия Никишаева, ректор Алтайской государственной академии образования, поделится опытом формирования толерантности в системе подготовки педагогических кадров.
Напомним, что инициаторами проведения и организаторами подобных конференций, которые проводятся ежегодно, выступают администрация Алтайского края, администрация Центрального района г. Барнаула и Алтайская региональная общественная организация «Женский бизнес-центр «Этуаль».