-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2011, 09:16

250 школьников приняли участие в ежегодном городском астрономическом конкурсе «Космонавтика вчера, сегодня, завтра»

Как отмечают сотрудники барнаульского планетария, городской астрономический конкурс «Космонавтика вчера, сегодня, завтра» - одно из наиболее ответственных мероприятий года. Главная задача этого конкурса стимулировать у детей и молодёжи интерес к космосу и космическим путешествиям, на примере первых шагов в космос воспитывать чувство патриотизма и гордости за нашу Родину.
Конкурс проводился в двух номинациях: техническое творчество (модели, макеты, конструкции) и исследовательские проекты с озвученной презентацией на 5-6 минут на электронных носителях в трёх возрастных категориях. В кокнурсе приняли участие 250 школьников из 40 учебных учреждений, причём к конкурсантам из Барнаула на этот раз присоединились учащиеся из Заринска и Тальменского района. Поступило 230 проектов, из них 44 научно-исследовательских.
Сегодня состоится торжественное подведение итогов конкурса «Космонавтика вчера, сегодня и завтра». Победителям и их наставникам будут вручены награды и благодарственные письма. В Год российской космонавтики для победителей подготовлены особенные награды. Барнаульскому планетарию, который  является членом Федерации космонавтики России, руководством Федерации  выделены медали «Юный Гагаринец»  для победителей городского конкурса.