-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2007, 11:22

24 мая в Барнауле объявлен общегородским Днем чтения

С такой инициативой выступили сотрудники муниципального учреждения культуры «Централизованная система г. Барнаула».

Книга всегда была и остается мудрым наставником человека. Задача библиотечных работников в эпоху всеобщей компьютеризации поддержать интерес и любовь к книге, особенно среди подрастающего поколения. Этому будет способствовать акция, которая пройдет в ближайший четверг.

В этот день библиотечные работники выйдут на улицы города с листовками и буклетами. В библиотеках города пройдут «Дни открытых дверей», вниманию всех желающих будут организованы книжно-иллюстративные выставки.

Так,  на ул. 50 лет СССР в районе библиотеки-филиала №30 начнет свою работу «Театр книги». Центральная Городская библиотека им. Н.М. Ядринцева пригласит своих старых и новых читателей на акцию «Библиотека без границ». На открытой площадке рядом с библиотекой-филиалом №10 откроется книжная выставка «Заветное слово», у памятника В.М. Шукшину пройдет выставка-акция «Книге – вторую жизнь!», подготовленная сотрудниками библиотеки-филиала №.22. В рамках проведения праздника барнаульцам преподнесут подарки – более 300 книг, которые будут распространены бесплатно.

Работники библиотечной системы Барнаула приглашают горожан принять участие в акции. Пусть «День чтения» станет доброй ежегодной традицией и важным событием в культурной и общественной жизни города.