-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 декабря 2011, 08:44

23 декабря в Алтайском государственном техническом университете им.И.И.Ползунова пройдет конференция по выборам ректора

По словам начальника управления кадров Сергея Химочки, соответствующее решение было единогласно принято в рамках заседания Ученого совета университета. Министерство образования и науки РФ утвердило только две кандидатуры. На должность ректора по-прежнему претендуют Олег Хомутов, первый проректор АлтГТУ и Андрей Тищенко, декан факультета повышения квалификации преподавателей и сотрудников АлтГТУ.
Всего на должность ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова подавали документы пять кандидатов, сотрудников технического университета. Заявления Андрея Максименко, проректора по научно-инновационной деятельности, Александра Ситникова, зав. кафедрой «Сельскохозяйственное машиностроение», Виктора Вагнера, зав. кафедрой «Детали машин» отклонили.
Напомним, в связи с окончанием в феврале 2012 года срока полномочий действующего ректора Льва Коршунова в соответствии с федеральным законом от 22 августа 1996 г. № 125 – ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в техническом вузе с 1 сентября была запущена процедура выдвижения кандидатур и выборов ректора университета. В АлтГТУ им. И.И. Ползунова работает специальная комиссия, которая занимается процедурными вопросами выборов.