-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2007, 13:43

22 июня в России - День памяти и скорби. Обращение главы города В.Колганова к жителям Барнаула

Уважаемые барнаульцы!

22 июня – навечно останется в памяти народной как день памяти и скорби – одна из самых трагических дат нашей истории.

Много страданий принесла нашему народу самая страшная война в истории ХХ столетия. Десятки миллионов жизней, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, разрушенные города и села. Пожалуй, нет семьи, которую война не опалила бы своим смертоносным пламенем.

Но мы смогли все преодолеть, мы выстояли. Прошло более шести десятилетий с начала войны, но память о тех страшных и героических годах продолжает жить – уже во внуках и правнуках воинов Великой Отечественной.

Самых искренних и теплых слов благодарности заслуживают ветераны Великой Отечественной, заслонившие мир от фашистской чумы и восстановившие разрушенное войной народное хозяйство. Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг, за ваше беспримерное мужество и патриотизм.

Весом вклад нашего города в победу над врагом. Здесь формировались воинские подразделения, покрывшие себя бессмертной славой, промышленные предприятия сутками работали на нужды обороны. Причем за станками стояли женщины и дети – ведь мужчины в это время били врага на фронте.

В день памяти и скорби  в каждой семье вспоминают родных и близких, воевавших с врагом, ковавших победу в тылу, чествуют ветеранов, живущих рядом с нами. Память о подвиге народном будет жить вечно.

 

Глава города                                                                                                                 В.Н.Колганов