-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2020, 08:06

22 сентября в Барнауле начинается отопительный сезон

ЖКХ

Постановление администрации города о начале отопительного сезона в Барнауле было подписано на прошлой неделе.

Подача тепла будет осуществляться поэтапно. В первую очередь отопление включат в социальных объектах – детских садах, школах, медицинских учреждениях. Часть из них уже подключены к теплоснабжения по заявкам.

В жилых домах для приема тепла управляющие организации должны открыть запорную арматуру. В случае повышения температуры наружного воздуха по заявлению собственников подачу тепловой энергии в многоквартирный жилой дом можно будет приостановить.

По информации Сибирской генерирующей компании, ТЭЦ и котельные предприятия готовы к подаче ресурса. Ремонты на барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 идут согласно графику. На угольных складах создан запас топлива, который превышает установленный Минэнерго России норматив: в 2,5 раза по углю и почти в 6 раз по мазуту. Суммарный запас твердого топлива составляет 394 тысячи тонн. Запуск и наладка гидравлических режимов займет около двух недель, отметили в компании. 

Если отопление в доме не появится, обращаться необходимо в управляющую компанию или ТСЖ, а также в дежурные службы города.