-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2009, 10:38

21 сентября станут известны участники конкурса автоперевозчиков

С 21 по 28 сентября в Барнауле пройдет конкурс на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутной сети Барнаула. Победители конкурса будут определены по 30 маршрутам, на которых у автоперевозчиков заканчиваются контракты на право работы (№№ 3, 6, 8, 14, 34, 50, 56, 73, 75, 137, 139 и т.д.).

Условия проведения конкурса определены постановлением главы города. Претендентов на победу будут оценивать по состоянию транспорта, условиям его содержания и т.д. Особое внимание будет уделяться поступившим за время работы на маршрутах жалобам и благодарностям в адрес автоперевозчиков, в том числе по результатам городской акции «Удобный автобус», а также имающимся фактам нарушения правил дорожного движения и совершенным ДТП. Победитель в каждом конкретном случае будет определяться по количеству числу набранных балов.

В состав конкурной комиссии входят депутаты Барнаульской городской Думы, администрации города, ГУВД по Алтайскому краю, городского общества автопредпринимателей и т.д. Председателем комиссии является заместитель главы администрации Барнаула Владимир Зубов.

21 сентября будут вскрыты представляемые на конкурс конверты с предложениями по осуществлению автоперевозок. Затем в течение недели члены конкурсной комиссии проведут проверки подвижного состава, условий работы персонала претендентов и представленной на конкурс документации.

28 сентября определятся победители конкурса. Муниципальные договоры с ними по работе на маршрутах будут заключаться на срок от 1 года до 5 лет.