-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 августа 2011, 12:38

20 юных барнаульцев отправились на специализированную смену в загородный оздоровительный лагерь

Сегодня состоялся первый заезд специализированной смены для 20 детей с ограниченными возможностями здоровья в загородном оздоровительном лагере «Химик». С учетом специфики заболевания и возраста детей смена проводится в три заезда  продолжительностью по 7 дней. 
За каждым ребенком закреплен волонтер, который будет находиться рядом 24 часа в сутки. Уход за детьми осуществляют волонтеры Алтайской региональной общественной организации «Цветная планета», а также представители других сибирских городов (Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Томска, Рубцовска), Германии.
Специализированная смена проводится одиннадцатый год. Средства на проведение выделяются из бюджета города, Главного управления Администрации Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний, АРОО «Цветная планета».
Для детей созданы условия для адаптации, реабилитации и интеграции в обществе, развития творческих способностей. Их ожидает насыщенная программа – занятия лечебной физической культурой, спортивные и развлекательные мероприятия.