-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2012, 13:52

20 июня в АлтГТУ им.И.И. Ползунова стартует приемная кампания

В этом году АлтГТУ им. И.И. Ползунова (включая филиалы) получил более двух тысяч бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Как и в прошлом году приоритетными являются технические специальности. Так, машиностроительное направление, приборостроение, химические технологии получили наибольшее количество бюджетных мест.
Основной наплыв абитуриентов ожидается на следующей неделе, т.к. еще не все имеют на руках результаты ЕГЭ. Первыми в приемные комиссии приходят выпускники прошлых лет.
Прием документов в вузы продлится до 25 июля. В этом году действует новый порядок поступления в вузы. Речь идет о победителях олимпиад и абитуриентах, имеющие льготы при поступлении. Такие абитуриенты могут пользоваться льготой, подавая документы в один вуз и на одно направление подготовки. Подавать же документы можно одновременно в пять вузов по нескольким направлениям подготовки. Абитуриенты должны написать заявление, предоставить копию паспорта, копию или оригинал аттестата, сообщить результаты ЕГЭ.
Зачисление абитуриентов будет осуществляться в соответствии с указанными приоритетами в два этапа. Первый этап зачисления пройдет 5 августа среди абитуриентов, которые попали в список рекомендованных и принесли во время оригинал документа об образовании. Ребята, которые не были зачислены 5 августа, но принесли во время оригинал документа об образовании, будут зачислены на вакантные бюджетные места во второй этап зачисления, который пройдет 10 августа.