-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2010, 11:14

20 апреля Барнаул будет принимать эстафету, посвященную 65-летию Победы

20 апреля в Барнауле пройдет очередной этап эстафеты, посвященной 65-летию Победы, которую проводят российские пограничники.

Эстафета стартовала в Мурманске и прошла по всем северным территориям и Дальнему Востоку. 

У эстафеты почти международный статус – из Барнаула эстафетная группа из 20 человек 21 апреля отправится в Змеиногорск, а оттуда в Усть-Каменогорск Республики Казахстан. Далее участники эстафеты, по словам заместителя начальника Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю полковника Романа Букина, отправятся в Киргизию и Таджикистан. Финиширует эстафета в Москве на Поклонной горе 28 мая 2010 года в День пограничника.

На Алтае все организационные мероприятия по прохождению эстафеты взяла на себя администрация города Барнаула, в том числе сопровождение эстафетной группы экипажами ГИБДД, проведение митинга, концерт вокальной группы «Диапазон».

Митинг в Барнауле состоится 20 апреля в 12 часов дня у Мемориала Славы, в нем примут участие пограничники Барнаульского погранотряда, курсанты трех военно-патриотических клубов, казаки, кадеты.

Эстафета проводится уже в третий раз. За это время символ эстафеты, кубок, побывал практически на всех территориях, имеющих государственные границы.