-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2010, 12:56

1 сентября сядут за парты и заведующие переписными участками

Завтра, в День знаний,  в Ленинском районе Барнаула за парты сядут не только школьники, но и заведующие переписными участками.
В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения-2010 1 сентября для них начнутся трехдневные обучающие курсы. Занятия будут проходить в помещении краевого статистического управления в специально оборудованном для этого классе с использованием мультимедийного оборудованием и электронных носителей.
25 потенциальных заведующих переписными участками в течение этих дней познакомятся с основополагающими в их работе документами, станут участниками деловой игры по их заполнению.
В роли преподавателей выступят представители  службы уполномоченного по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения-2010 на территории Ленинского района.
В завершении учебы с заведующими переписными участками будет проведено тестирование на знание инструкции по проведению переписи. По его результатам будут заключены договоры с  заведующими переписными участками, которые уже 16 сентября приступят к подготовительным работам по проведению переписи на закрепленных за ними участках.