-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2007, 15:29

1 сентября на стадионе СК «Лабиринт» состоялись финальные игры первенства Ленинского районо по стритболу среди школьников

Участие в соревнованиях приняли ребята в возрасте 15-16 лет. Организацией турнира занимались специалисты комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Ленинского района.

Стритбол в нашей стране появился относительно недавно, но уже успел стать любимым видом спорта для очень многих. В него играют на открытых асфальтированных площадках (отсюда и название). В отличие от баскетбола, команды здесь состоят из трех человек, а сама игра длится десять минут или до тех пор, пока одна из сборных не забросит в единственное на площадке кольцо 11 мячей.

Участие в первенстве Ленинского района приняли 13 школьных команд. В женской части турнира результаты были предсказуемы. Первое место заняли явные фаворитки – девушки из школы №89. Среди юношеских сборных развернулась нешуточная борьба. Сразу три команды вышли в финальную часть первенства с равными результатами. В итоге первое место заняли ребята 89-ой школы, второе – школы № 82 и третье - юноши лицея №124.

Все победители были награждены грамотами и памятными подарками администрации Ленинского района.