-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 мая 2007, 11:40

1 мая в городских парках было многолюдно

В Центральном районе главной площадкой праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, стал парк культуры и отдыха. В прошлом году парку исполнилось 120 лет. Он старейший в городе и любимый барнаульцами: здесь всегда многолюдно и весело. Не стал исключением и прошедший праздник.

С самого утра здесь звучала музыка, играл духовой оркестр под руководством В.С. Клименко, работали аттракционы. В полдень праздник открыли выступления творческих коллективов Домов культуры «Южный» и «Центральный». Далее «в ход пошли» игровые площадки : ребятишки с увлечением рисовали на асфальте, пели частушки, вместе с родителями и бабушками водили хороводы.

А какой праздник без спортивных состязаний! Желающих поучаствовать в веселых стартах, соревнованиях по шахматам, армрестлингу, гиревому спорту и др. - было хоть отбавляй. Победы участников были отмечены сувенирами и призами.

Очень интересной получилась фотовыставка, приуроченная к 15-летию заслуженного театра танца «Иван да Марья». Фотовыставку подготовил Центр детского творчества № 2 Центрального района.