-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2012, 11:15

1 мая в Барнауле откроются парки

«Здравствуй, май!», - такое общее название культурно-развлекательных программ, посвященных открытию 1 мая городских парков. Праздничные мероприятия начнутся в 12.00. В программе открытия паркового сезона – театрализованные представления, выступления творческих коллективов, проведение мастер-классов, конкурсов с призами, интерактивных тематических игр и многое другое.
В день открытия в парках состоится презентация новых аттракционов. Так, в одной только «Лесной сказке» аттракционов стало практически в два раза больше; к услугам посетителей новая «железная дорога», детский лабиринт, батутный комплекс, 6-метровая цепочная карусель для взрослых, тир для лучников, автодром и многое другое.
«Фермерский поезд», новая детская железная дорога  появилась и в парке «Солнечный ветер»; здесь же установлены карусель «Джунгли» и аттракцион «Конвой». Кроме того к началу летнего сезона в парке появится Wi-Fi - воспользовавшись этой технологией, посетители «Солнечного ветра» смогут выйти в интернет. В парке «Эдельвейс» этим летом откроется кинотеатр; в парке «Октябрьский» смонтируют плазменный экран на время трансляции матчей мировых игр по футболу, инструкторы йоги организуют занятия для всех желающих, будет работать прокат спортивного инвентаря.
Накануне в городских парках проведены работы по санитарной очистке территорий, энтомологические экспертизы и акарицидная обработка, специалистами санэпиднадзора взяты анализы воды и почвы. Администрациями парков проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, надежной и безопасной эксплуатации аттракционов.