-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2011, 15:40

1 мая в Барнауле откроются парки культуры и отдыха

В воскресный день, 1 мая, в парке развлечения и отдыха «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов 10а, Индустриальный район) для посетителей подготовлена разноплановая развлекательная программа, рассчитанная на семейный отдых. Так, в 11.00 здесь откроется первый в городе и крае контактный зоопарк. На детскую площадку будет выпущено 75 животных: морские свинки, козлята и символы года – кролики. В 13.00 совместно с Краевым кризисным центром для мужчин будет организована традиционная игровая программа «Мой любимый паповоз». В течение дня барнаульцев ожидают игровые программы «Путешествие по сказкам», «В поисках сокровищ», концертные программы творческих коллективов города и многое другое. В 19.00 вниманию зрителей будет предложено красочное весёлое «КВН-шоу» «Крепитесь, люди, скоро лето».
К открытию парка культуры и отдыха Центрального района специальную концертную программу, посвященную Празднику Весны и Труда, подготовили коллективы Дома культуры «Центральный»: вокальная студия «Виражи», ансамбль народного хора «Русская песня», народный хор «Сибирячка», хореографический коллектив «Эгида»… Кроме того, на концертной площадке парка выступят известные в районе коллективы «Диапозон» и «Калинка».
По сложившейся уже традиции, воспитанники Центров детского творчества № 1 и № 2 готовят к открытию парка выставку своих работ.
В этот день на нескольких игровых площадках студенты-волонтеры будут проводить с детьми игры и конкурсы с обязательными в таких случаях призами, предоставленными администрацией парка.
На музыкальной площадке выступят ветеранские хоровые коллективы.
Официальное открытие парка состоится в 12.00.
В это же время начнутся программы, приуроченные к празднику Весны и труда и открытию сезона, в парке «Октябрьский» (пр-кт Комсомольский,128).
В парке семейного отдыха «Эдельвейс» (ул. Юрина, 275б, Ленинский район) в 12.00 начнется праздничный концерт. Перед собравшимися выступят лучшие творческие коллективы территориального Центра помощи семье и детям Ленинского района. В это же время при хорошей погоде на пл.Мира (ул.Георгия Исакова,213) пройдет конкурс детского рисунка на асфальте.
В 12.00 примет первых посетителей и развлекательно-игровой комплекс  "Барнаульская крепость" (просп.Социалистический, 97).