-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2007, 14:14

1 июня, в Международный день защиты детей, в Железнодорожном районе запланированы праздничные мероприятия

1 июня в 14.00 час. на площади перед универсамом «Россия» ребятишки примут участие в игровой программе «Детвора! Физкульт – ура!». Викторины, конкурсы загадок, стихов, песен, рисунков, веселые старты не оставят ни одного ребенка безучастным, все дети получат сладкие призы.

У ДКС «Сибэнергомаш» (пр. Ленина, 147) в 13.00 час. пройдетпразднично-игровая программа «Планета детства». Здесь будет организован прокат детских автомобилей, детских машинок с радиоуправлением, выступления творческих коллективов.

Детский спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее!» состоится в школе №80 (ул. Г.Исакова, 138) в 12.00 час.

На базе территориального центра социального обслуживания семьи и детей Железнодорожного района (ул. Телефонная. 50а) в 10.00 час. откроется праздник «Пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!», будет представлена выставка детских рисунков «Картинки детства».

В отделе ЗАГС пройдет торжественная регистрация новорожденных под девизом «Пусть живут на солнечной планете наше счастье, наша радость – дети».

Весь месяц в киноцентре «Премьера» (ул. Крупской, 97) для детей из малообеспеченных семей будут проходить киносеансы с показом мультфильмов и детского кино.

Советы территориального общественного самоуправления микрорайонов также подготовили праздничные и спортивные мероприятия для детей. Так, для детей Червонного микрорайона в детском саду № 37 (ул. Карагандинская,37) в 10.00 час.пройдет праздник«Счастливое детство», а дети Петровского микрорайона смогут принять участие в спортивных состязаниях по футболу на стадионе школы№ 68 в 10.00час.(ул. А.Петрова, 130). Праздник рисунка на асфальте - «Живет на всей планете народ веселый – дети» состоится в 11.00 час. (ул. С.Западная, 230). Спортивная программа «Мама, папа, я – спортивная семья» соберет самые активные и спортивные семьи Матросовского микрорайона в детском саду №141 час. (ул. Восточная, 129).