-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2012, 09:45

День защиты детей в Ленинском районе

Мероприятия, посвященные самому главному детскому празднику Дню защиты детей будут проходить 1 июня в Ленинском районе в течение всего дня.
В 10 часов их откроет конкурсно-развлекательная программа «Парус детства моего», которая состоится в городских оздоровительных лагерях. Параллельно другая конкурсно-игровая программа «Счастливое детство» стартует в дошкольных учреждениях образования Ленинского района.
В 11 часов праздник переместится в парк культуры и отдыха «Эдельвейс». Здесь пройдут мастер-классы «Очумелые ручки» и конкурс рисунков «Мир глазами ребенка». Также в 11 часов, но на пл.Мира (ул.Георгия Исакова, 213) начнут работу спортивно-оздоровительные площадки «Родному краю - здоровое поколение!». В 11.30 в парке «Эдельвейс» откроется конкурсная программа «Здравствуй, звонкое лето!»
В 13 часов тематический автобус повезет детей из детского дома №7 с экскурсией на ипподром.
Акция «Веселый светофорик» на перекрестках района начнется в 14 часов, а в 15 часов на Аллее Памяти состоится викторина для мам и малышей «Хочу все знать».
Фотосессия «Улыбки детства моего» будет проходить на улицах района с 15 до 16 часов.
С 16 часов будут организованы тематические экскурсии «Район в котором я живу», которые проведут школьные музеи и Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района.
Завершится празднование детской развлекательной программой «Танцевальная карусель», которая начнется в 16 часов на пл.Мира.