-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2012, 14:54

1 февраля в Барнауле стартует месячник молодого избирателя

В феврале в Барнауле по распоряжению главы администрации города Игоря Савинцева пройдет месячник молодого избирателя. Цель – повышение правовой культуры молодых барнаульцев, информирование о важности и необходимости участия в избирательном процессе.
В школах, высших и средних учебных заведениях пройдут тематические занятия по вопросам системы организации современного общества, основам избирательного права Российской Федерации.
Ребята примут участие в викторинах, олимпиадах, тестировании, анкетировании, круглых столах, диспутах.
Пройдут встречи с депутатами АКЗС, БГД, представителями избирательных комиссий Алтайского края и Барнаула. День молодого избирателя пройдет 19 февраля. Особое внимание уделено проведению мероприятий в учреждениях культуры пригородной зоны.
Молодые избиратели, а также школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений примут участие в конкурсах на лучший слоган и лучшую частушку о выборах, в конкурсах сочинений, рисунков, кроссвордов и др. В учебных заведениях в феврале пройдут выборы органов самоуправления. Впервые будет проведено «посвящение в молодые избиратели».