-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2009, 09:45

18 декабря в городской молодежной библиотеке им. В. М. Башунова состоится презентация сборника «Фольклор и народная игрушка»

Сборник издан в рамках реализации проекта «Испить из отчего колодца» при поддержке администрации Алтайского края. Задача, стоящая перед руководителями проекта - научить читателей через сказку видеть и понимать традиции и жизнь русского народа, побудить к чтению духовно ценной литературы.

Первая часть сборника «Старые сказки на новый лад» состоит из сказок, написанных читателями библиотеки.

Во второй части сборника «Кукольники Алтайского края» представлены сведения о жизни и творчестве мастеров-кукольников, их художественные работы, сведения об участии в конкурсах, информация о публикациях, освещающих особенности их творчества.

В третьей части «Опыт работы по реализации грантового проекта «Испить из отчего колодца» помещена информация об опыте работы сотрудников филиала библиотеки по продвижению чтения среди детей и юношества через творчество.

В четвертой части «Скоро сказка сказывается, да не скоро кукла делается» представлен мастер-класс по изготовлению обережных кукол.

Уникальным по своему содержанию является приложение к сборнику в виде мультимедийного информационно-методического диска «Куклы Осени». В нем представлен материал, раскрывающий осенний цикл календарных праздников русского народа, а также календарные обрядовые куклы, изготовленные кукольниками Алтайского края.

В рамках презентации будут представлены выступления фольклорного коллектива Алтайского краевого колледжа культуры «Стрела» и театра-школы «Образ».

Презентация состоится по адресу: ул. Чернышевского, 55,

Телефоны для справок: 51-91-73, 35-28-41.