-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2012, 16:36

16 сентября спортивные площадки города приглашают всех любителей спорта

В Спорт-парке Алексея Смертина состоится «Фестиваль спорта», посвященный Дню рождения города и 75-летию Алтайского края.
Фестиваль подготовлен совместно с Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту, комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула, Алтайским краевым общественным фондом Алексея Смертина «Юные дарования» и компанией Coca-Cola Hellenic.
Парад открытия состоится в 10.30. Это будет настоящий Праздник Спорта! Футбол, пляжный волейбол, стритбол, силовой экстрим, веселые старты, гиревой спорт, черлидинг. Так же в программе Фестиваля показательные выступления гимнастов – подарок Сергея Хорохордина к празднику; выступления инваспортсменов: футбол, волейбол сидя, фехтование на колясках. Партнеры мероприятия подготовили напитки и подарки для участников, и многое другое.
В 11-00 в парке «Лесная сказка» стартует Урбанмарафон – уникальный марафон с захватывающими препятствиями. Уже сегодня на участие в марафоне заявилось более 300 любителей спорта.
Для любителей шахмат в этот день в 11-00 на стадионе Алексея Смертина пройдет шахматный турнир, посвященный Дню города.
В спорткомплексе «Победа» (ул. А. Петрова, 146г) в12-00 стартует турнир по уличному баскетболу, посвященный 75-летию Алтайского края. В СДЮСШОР №2 (ул. Аванесова, 132) в 9-00 состоятся финальные игры открытого турнира по волейболу среди женских команд 1999-2000 г.р.
На стадионе гимназии № 80 (ул. Г. Исакова, 138) в 9-30 откроется спортивный праздник национальных культур.