-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2012, 14:54

15 ноября в Барнауле пройдет профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской кампании «Пешеход на переход!»

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу напоминают участникам дорожного движения о проведении Всероссийской кампании «Пешеход на переход!». В связи с этим 15 ноября в краевом центре пройдет профилактическое мероприятие с привлечением дополнительных сил УМВД России по городу Барнаулу и участников добровольной народной дружины, направленное на выявление нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями. Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортного травматизма в районах пешеходных переходов и привитие участникам дорожного движения культуры поведения на дорогах краевого центра.
Сложившиеся погодные условия, снегопад и плохая видимость значительно осложняют дорожную обстановку. Это приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.
В обращении Отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу говорится: «Водители, будьте предельно внимательны за рулем, особенно при проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным переходам! Выбирайте скорость, обеспечивающую возможность постоянно контроля за движением транспортного средства. Просим водителей не парковать автомобили на оживленных улицах, чтобы не мешать работе снегоуборочных машин и не затруднять движение других транспортных средств. Пешеходы! Переходите проезжую часть, только полностью убедившись в своей безопасности! Не выбегайте на дорогу перед близко движущимся транспортом, а также из-за препятствий, ограничивающих видимость. Помните, что только взаимное уважение поможет избежать дорожных трагедий!»