-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2011, 09:10

В Барнауле отметят Международный День семьи

Завтра, 12 мая, в преддверии Международного Дня семьи (15 мая), в отделе ЗАГС администрации Центрального района состоится чествование шести семей: в каждой из них недавно родился второй или третий ребенок. В 11 часов в этот день состоится торжественная регистрация новорожденных малышей. По традиции в память об этом счастливые родители оставят свои подписи и семейные фотографии в книге записи актов регистрации новорожденных. Представители УПФР в г. Барнауле Алтайского края вручат семьям сертификаты на получение материнского капитала.
А 19 мая отдел ЗАГС администрации Центрального района совместно с центром социальной помощи семье и детям «Вдохновение» будут чествовать пять супружеских пар, отмечающих «золотой» и «изумрудный» юбилеи. Начало праздника в 11.00.
В Ленинском районе 13 мая пройдут тематические регистрации молодоженов, а также информационная акция и конкурс рисунков на асфальте «Мама, папа, я – дружная семья!» на пл.Мира. Будут названы  победители конкурса молодых семей «Вместе весело живем», состоится традиционное заседание «Семейного кафе». 
Открытое первенство Ленинского района по настольному теннису среди семейных пар (по лигам) на базе ДЮСШ «Акцент» и спортивно-игровая программа для дошкольников «Мама, папа, я – спортивная семья» также будут направлены на сохранение семейных традиций.
Ряд мероприятий, посвященных Дню семьи, пройдет и на пригородной территории. Это  конкурсная семейная программа «Мама+ папа=я!» (клуб с.Гоньба),  спортивные состязания «Будет и клад, если в семье лад» (МУ «ДК Научного Городка»),  выставка книг «Семья глазами художника», которая откроется в Научногородокском клубном объединении 13 мая. 
Итогом  месячника станеи день семейных традиций «А любовь всегда бывает первой», который состоится в отделе ЗАГС Ленинского района 20 мая.