-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2013, 13:58

15 февраля в Барнауле пройдет городской субботник

 
В этом году к традиционным весеннему и осеннему субботникам в Барнауле добавится зимний. Нынешняя зима «порадовала» количеством снега, многократно превышающим среднегодовые показатели. Дорожные службы с конца ноября работают в усиленном режиме, очищая городские улицы, тем не менее, снега, создающего неудобства для жителей, в городе хватает.
Заместитель главы администрации города Анатолий Воронков провел совещание по подготовке к субботнику с участием представителей районных администраций, дорожных служб, представителей фракции партии «Единая Россия» Барнаульской городской Думы.
- Главная задача – максимально освободить город от скопившегося снега, - сказал Анатолий Воронков.- Основное внимание будет уделено вывозу сугробов, ухудшающих видимость, с обочин дорог; очистке пешеходных переходов; подходов к социальным учреждениям (детские сады, больницы, школы и т.д.). С техникой для погрузки и вывоза снега обещали помочь руководители ряда организаций. Помогут в очистке города от снега студенты. Ведется работа с управляющими компаниями, чтобы они активизировали очистку придомовых территорий, проездов к домам. Будем признательны, если в очистке города от снега примут посильное участие предприятия, учебные заведения, общественность, органы ТОС.
Не останется в стороне и депутатский корпус. Представители молодежного крыла «Единой России» вышли с инициативой помочь в очистке частных домовладений от снега тем, кто в силу возраста сам с этим не справляется – в первую очередь ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников войны.