-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 декабря 2007, 16:34

14 декабря в 12.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоится открытие выставки «Кулинарное дефиле»

Выставка адресована тем, кто хотел бы принять участие в настоящем застолье, научиться питаться вкусно, изобретательно и полезно, узнать тонкости кулинарных секретов, ощутить на себе волшебную силу традиций.

Вниманию посетителей будут представлены ценные и редкие книги, содержащие широкий набор кулинарных рецептов горячих и холодных закусок, первых и вторых блюд, десертов, напитков и специальных кушаний, приготовляемых к определенным событиям. Кроме того, вы узнаете об обычаях и этикете любого застолья, секретах сервировки стола.

Благодаря выступлению артистов Алтайского театра драмы им. В.М. Шукшина и клуба авторской песни зрители смогут приобщиться к атмосфере гастрономических «чудес», которыми потчевали в русских дворянских усадьбах, купеческих домах, малороссийских избах и московских трактирах.

На выставке будут представлены натюрморты, предоставленные краевым отделением Союза художников Алтая и детской школой искусств №2, которые сделают кулинарное путешествие легким и приятным.

Организаторы уверены, что даже самая искушенная хозяйка найдет на выставке новые рецепты и полезные советы для совершенствования своего кулинарного искусства.