-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2012, 08:30

12 ноября в Барнауле открывается Неделя донорства

Социальная акция, направленная на привлечение внимания горожан, в том числе молодежи, к проблеме донорства, пройдет в Барнауле с 12 по 16 ноября. С 9.00 до 12.00 на площади Сахарова будет работать мобильная станция переливания крови. К участию в акции приглашаются все желающие, при себе необходимо иметь паспорт.
В понедельник, 12 ноября, в 13.00 на площади перед главным корпусом АлтГТУ (пр. Ленина, 46) будет дан старт акции - студенты университета наденут красные футболки, запустят в небо шары, выступят творческие коллективы вуза.
Наталья Акименко, организатор акции: «Доноры имеют право на 2 выходных дня: за день сдачи крови и дополнительный выходной день в течение года. Кроме того, у каждого донора появится возможность узнать свою группу крови, резус-фактор, результаты обследования на инфекционные болезни».
Донорство крови безопасно для организма, и является одной из составляющих здорового образа жизни и социальной ответственности перед обществом. Каждая кровоотдача улучшает обмен веществ в организме. Систематическое донорство увеличивает продолжительность жизни человека.
Организаторами мероприятия являются Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова совместно с Алтайской краевой станцией переливания крови при поддержке комитета по делам молодежи администрации г.Барнаула.

Тел. для справок: 290-947.