-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2020, 16:06

122 заявки принято волонтёрами Всероссийской акции #МыВместе в Барнауле за три дня

Молодежь
Как сообщили в комитете по делам молодежи администрации Барнаула только сегодня, 1 апреля, на горячую линию 8-800-200-3411 поступило 67 заявок от маломобильных пожилых и одиноко проживающих граждан на оказание помощи в доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. 30 марта за помощью обратились 19 человек, а 31 марта – 36 жителей города.

За помощью к волонтерам могут обратиться люди, старше 60 лет и маломобильные граждане по телефону 8-800-200-3411. Это федеральная «горячая линия» проекта. Далее заявка поступает в личный кабинет регионального штаба. Волонтеры штаба связываются с обратившимся, уточняют, что ему необходимо. А уже выездная группа отправляется отрабатывать заявки.

В волонтерский штаб также могут обратиться люди, находящиеся в режиме самоизоляции. Продукты, лекарства и товары первой необходимости приобретаются волонтерами за счет самих граждан. 

Проект – совместная идея ОНФ, всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров. С каждым днем к общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе присоединяется все больше волонтеров и просто тех, кто хочет помочь. На сайте проекта  #МыВместе можно предложить свою помощь и стать волонтером.

Если вы готовы лично помогать пожилым: доставлять продукты, лекарства на дом и другую помощь, записывайтесь в волонтерский корпус края, чтобы узнать, кому именно из ваших соседей нужна помощь.

Горячая линия официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса 8-800-2000-112.