-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2017, 16:26

1200 человек приняли участие в массовом субботнике в парке Спорта Алексея Смертина

Благоустройство Молодежь

В День земли, 22 апреля, в парке Спорта Алексея Смертина состоялась масштабная молодежная экологическая акция «Субботник 2017». Официально зарегистрировались и стали участниками городской акции более 1200 молодых людей.

С приветственным словом к участникам акции обратились: председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, заместитель председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин, глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин.

Участники субботника – представители 50 общественных молодежных организаций, депутаты Молодежных парламентов Алтайского края и города Барнаула, бойцы студенческих отрядов, работающая молодежь. Участники были разделены на команды, за каждой был определен наставник-куратор. Куратор из числа общественных деятелей, спортсменов, предпринимателей, специалистов отдела по охране окружающей среды, комитетов по делам молодежи и физической культуре и спорту администрации города Барнаула. Далее команды под руководством куратора оперативно и качественно убирали запланированный участок территории парка от мусора и поросли. На городской полигон бытовых отходов было вывезено шесть КамАЗов собранного мусора. Акция прошла в праздничном формате: музыка, фото и видеоотчеты, концертная программа и конкурсы, молодежный пикник, горячий чай и вкусные угощения. Завершением акции стала аэросъемка всех участников, в результате которой молодежь Барнаула заявила о себе на всю страну. Все добровольцы получили памятные сертификаты об участии.

Финальной точкой в массовом трудовом десанте стал флеш-моб «Полотно дружбы» - его участники соединили разноцветные нити как символ единства и дружбы молодежи Алтайского края.