-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2010, 12:11

11-ая городская олимпийская неделя пройдет на обновленном стадионе «Рубин»

В рамках реализации программы развития муниципальных стадионов «Городской стадион» в Барнауле проводится реконструкция спортивного комплекса «Рубин», расположенного в  Центральном районе. Именно там пройдут соревнования 11-ой городской олимпийской недели.
План работ включает в себя реконструкцию стадиона и здания бассейна. В октябре началась замена крыши подтрибунных помещений, в раздевалках восстанавливают систему отопления, вентиляции и канализации. Оборудовано мини-футбольное поле для проведения тренировок: это обеспечит сохранность естественного газона основного поля для игр.  
Весной начнется укладка современного покрытия с использованием резиновой крошки на беговую дорожку стадиона. Новые искусственные покрытия предусмотрены для игровых площадок: теннисного корта, волейбольной и баскетбольной площадок.
В закрытом бассейне спорткомплекса часть ремонтных работ проводилась в 2008 году: заменен кафель, в ванной бассейна установлена новая система хлорирования. С октября 2010 года на здании проводятся внешние работы: установлены пластиковые окна, укреплены и обшиты сайдингом стены.
Все ремонтные работы планируется завершить к началу мая. Напомним, что олимпийская неделя традиционно проходит в последнюю неделю мая.