-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2011, 10:02

10 тысяч жителей Центрального района вышли на «чистый четверг»

В наведении порядка на территории района приняли участие более десяти тысяч человек, в том числе школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты. Сделано немало: в частности, от мусора очищены зеленый уголок на улице Аванесова, сквер у памятника А.С. Пушкину, проспекты Ленина и Социалистический, улицы Никитина, Короленко, Гоголя, Ломоносова, Партизанская, Кутузова, Песчаная, Геблера, Чкалова, Фомина, Пролетарская, Интернациональная, Чернышевского, Кирова, Герцена, переулки Ядринцева, Малый Прудской, Змеиногорский тракт.
МУП УК «Центральная» приводила в порядок дворовые территории по следующим адресам: улица Песчаная, 74, 76 и 108, улица Никитина, 74, улица Анатолия, 91 и 220, улица Папанинцев, 76 и 109, Красноармейский проспект, 64, 67, 69, 71, 76 и 78, проспект Ленина, 45 и 47а, проспект Комсомольский, 84 и 86 и др.
Работники МУП «Дорожник-1» убирали мусор с дорог и тротуаров на проспектах Красноармейском, Социалистическом, Комсомольском, улицах Аванесова, Фомина, Загородной. В этой работе было задействовано восемь единиц техники. Кроме того, 16 остановочных павильонов на Змеиногорском тракте, улицах Загородной и Кутузова очистили от объявлений и афиш.
Коллектив ООО «ЖЭК» занимался очисткой от мусора внутридворовых территорий по следующим адресам: улица Чкалова, 57, 34 и 60, улица Песчаная, 47, улица Никитина, 58, 60 и 70, улица Интернациональная, 48, улица Чернышевского, 28.
В уборке прилегающих к зданиям и офисам территорий приняли участие коллективы ООО «Дизайнспецстрой», торговых центров «Старый базар», «Ультра», «Пассаж», «Воскресенье», «7 континент», «Проспект», «Вавилон», «Майский», «Красноармейский», магазина «Красный», ресторана «Точка», Дома обуви «Центральный», супермаркета «Холидей», «Сити-центра», магазинов «Светкомплект», «Мария-Ра», рынков «Первомайский» и «Динамо», ЗАО «Деловой центр», работники киосков, расположенных на проспекте Ленина.
В общей сложности в этот день на территории района собрано и вывезено 120 тонн (30 машин) мусора и отходов.
Специалисты администрации района провели рейды по закреплённым улицам. В ходе рейдов выявлено 35 фактов нарушения Правил благоустройства Барнаула. Кроме того, отмечена неудовлетворительная работа ООО «Чистый город» по вывозу твердых бытовых отходов: мусорные контейнеры переполнены, отходы не вывезены, контейнерные площадки не очищены от мусора.