-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2018, 12:38

1 июня в МТА покажут детский спектакль

Культура
Замечательный праздник отмечает 1 июня весь мир — День защиты детей. Дети —главная радость и надежда для родителей, они — будущее не только для государства, но и для всего мира. В России этот день традиционно совпадает с началом летних школьных каникул.  

В Молодежном театре Алтая им. В.С. Золотухина  тоже существует традиция  отмечать 1 июня детский праздник показом  самого интересного сказочного спектакля. На праздник  театр приглашает детей и взрослых, а также ребятишек, которые отдыхают в пришкольных детских лагерях. Но прежде, чем начнется спектакль, всех зрителей ждет поздравление. В этом году оно будет необычное, потому что прозвучит на центральном крыльце театра от лица известных и любимых сказочных персонажей.

На Большой сцене МТА будет показана  волшебная сказка «Муми-Тролль и шляпа волшебника» К. Фролова. Добрейшие муми-тролли на самом деле существуют, они живут в Муми-доле, но попасть туда можно только через зрительный зал  театра. И тогда перед вами откроется прекрасная волшебная страна. Все, кто в ней побывал, очарованы Муми-Троллем и его друзьями Снусмумриком, Сниффом, да  и другими обитателями  зеленой долины, которую не так просто найти даже на самой подробной  карте. Но ведь в театре возможны и не такие чудеса, в этом уверены все дети, а у взрослых появится  шанс хотя бы на короткое время вернуться в детство и оказаться в самой настоящей волшебной стране.

Праздничное мероприятие начнется в Молодежном театре Алтая 1 июня в 10:30. Билеты можно приобрести в кассе театра: 503-504.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна