-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2018, 11:50

1,3 километра новой дороги построили на улице Балтийской в Барнауле

Дорожное хозяйство

В Барнауле построены новые дороги по улицам Балтийской и Ускова. Результат оценил глава Барнаула Сергей Дугин на прошлой неделе

Дорожные работы в новых микрорайонах завершены, нанесена разметка. До 1 ноября подрядчику предстоит привести в порядок прилегающую территорию: посадить деревья, кустарники, обустроить газоны, смонтировать светофоры. 

Глава Барнаула Сергей Дугин напомнил, строительство дорог в новых кварталах ведется второй год. В прошлом году запустили движение транспорта по Ускова на участке от Взлетной до Балтийской. И по улице Взлетной – от Ускова до Солнечной поляны. В этом году продолжили строительство улицы Сергея Ускова – от Балтийской до Власихинской. А также сделали дорогу по Балтийской – от Попова до проспекта Энергетиков. Магистрали в новых микрорайонах строили с нуля. Поэтому проектом предусмотрен серьезный комплекс работ: строительство ливневой канализации, сетей освещения, устройство парковок, остановочных павильонов, карманов для общественного транспорта, сами дороги. Только по Балтийской построен 1,3 километра дорожного полотна.

Подробности - в программе «На первом плане. Барнаул».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна