-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2019, 10:11

Детский фольклорный фестиваль «Золотые ворота» прошел в Барнауле

Культура

С 26 по 28 марта Центр эстетического воспитания «Песнохорки» провел  V открытый  городской  фестиваль – конкурс народного творчества   «Золотые ворота». Его цель – выявление, развитие и поддержка одаренных детей в сфере народной культуры и искусства.

Фестиваль проходил в школе №114, в нем приняли участие школьники, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования, изучающие традиционную народную культуру - всего 523 человека в возрасте от трех до 16 лет.

26 марта состоялись конкурсные выступления творческих коллективов по номинациям: игровой фольклор, народное пение, песенный фольклор, инструментальное народное творчество, народный танец. В качестве почетных гостей выступили: Образцовый коллектив России ансамбль народного танца «Тараторки» («ДЮЦ» Индустриального района), Детский образцовый самодеятельный коллектив Алтая театр моды и грации «Фантазия» (гимназия №27).

В рамках фестиваля была организована выставка творческих работ «Персонажи славянской мифологии», а также   семинар-практикум по декоративно-прикладному творчеству и народной игре «Тайны старого сундука».

Закрытие фестиваля и торжественное награждение победителей состоялось 28 марта.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна