-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление администрации города Барнаула №1325 от 29.04.2010 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула"

 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от 29 апреля 2010 г. N 1325
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАГРАДАХ И
ПООЩРЕНИЯХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАРНАУЛА 
 
В целях совершенствования процедуры моральных и материальных стимулов для трудовых коллективов и граждан, внесших свой вклад в развитие города постановляю:
1. Утвердить Положение о наградах и поощрениях администрации города Барнаула (приложение).
2. Постановление главы города от 08.05.2008 N 1299 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула" считать утратившим силу.
3. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать постановление в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации, руководителя аппарата Фризена П.Д.
 
Глава города
В.Н.КОЛГАНОВ
 
 Приложение
к Постановлению
администрации города
от 29 апреля 2010 г. N 1325
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О НАГРАДАХ И ПООЩРЕНИЯХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАРНАУЛА 
 
1. Почетная грамота администрации города Барнаула (далее - Почетная грамота), Благодарственное письмо администрации города Барнаула (далее - Благодарственное письмо), Почетный знак "С благодарностью, Барнаул" (далее - Почетный знак), нагрудный знак "Барнаул" являются наградами администрации города Барнаула за заслуги в социально-экономическом развитии города, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья граждан, обеспечении законности, прав и свобод человека и гражданина, развитии местного самоуправления.
2. Почетным знаком награждаются граждане за социально значимую деятельность во благо города Барнаула и его жителей, внесших весомый вклад в одну из сфер, указанных в пункте 1 Положения, как правило, ранее награжденные иными наградами администрации города.
Лицам, награжденным Почетным знаком, одновременно вручается ценный подарок.
3. Почетный знак диаметром 45 мм изготавливается методом литья из медно-цинкового сплава, состоит из двух частей.
Нижняя часть Почетного знака представляет собой четырехуровневую двенадцатиконечную звезду.
Верхняя часть Почетного знака представляет собой форму круга диаметром 35 мм, по всему диаметру проходит лавровая ветвь, обернутая эмалированной лентой.
В центре Почетного знака расположены герб города Барнаула и надпись: "С благодарностью Барнаул".
4. Порядок и условия награждения нагрудным знаком "Барнаул" определяются Положением, утвержденным постановлением администрации города.
5. Почетной грамотой награждаются граждане, заслужившие широкую известность своим трудом, личным вкладом в одну из сфер, указанных в пункте 1 Положения, а также трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности (далее - организации), внесшие весомый вклад в развитие города, как правило, ранее награжденные от имени иных органов местного самоуправления города или имеющие поощрения за отличие в труде от имени организаций.
6. Лица, награжденные Почетной грамотой, получают одновременно денежное поощрение в размере до трех тысяч рублей без учета налога на доходы физических лиц или ценный подарок в пределах указанной суммы.
7. Благодарственным письмом награждаются граждане и трудовые коллективы организаций, внесшие вклад в развитие города, как правило, ранее награжденные от имени иных органов местного самоуправления города или имеющие поощрения за отличие в труде от имени организаций.
8. К Благодарственному письму может прилагаться денежное поощрение в размере до двух тысяч рублей без учета налога на доходы физических лиц или ценный подарок в пределах указанной суммы.
9. Благодарность главы администрации города Барнаула (далее - Благодарность), денежное поощрение и ценный подарок являются формами поощрения граждан и трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности за активное участие в работах по предотвращению и ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения города, в проведении общественно значимых мероприятий, а также за добросовестный труд на благо города.
10. Обязательным условием награждения трудовых коллективов организаций, руководителей и заместителей руководителей организаций является отсутствие задолженности по уплате налоговых платежей во все уровни бюджетной системы Российской Федерации и неналоговых платежей, поступающих в бюджет города.
11. Ходатайства о награждении с сопроводительным письмом направляются в администрацию города не позднее, чем за 30 дней до предполагаемого вручения награды (приложение к Положению).
Ходатайства о поощрении направляются в администрацию города не позднее 30 дней после окончания работ или мероприятий, указанных в пункте 8 Положения.
К ходатайствам о награждении трудовых коллективов организаций, руководителей и заместителей руководителей организаций прилагается справка о состоянии расчетов организаций с бюджетом по федеральным, региональным и местным налогам и сборам по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы РФ, и справка об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате перед работниками.
12. Инициатором ходатайства о награждении Почетной грамотой, Благодарственным письмом, Почетным знаком и о поощрении могут выступать постоянные комитеты Барнаульской городской Думы, органы местного самоуправления и органы администрации города, юридические лица независимо от форм собственности.
13. Ходатайства о награждении (поощрении) до направления в администрацию города подлежат согласованию с главой администрации района города по месту нахождения организации и с руководителем отраслевого комитета, управления, отдела администрации города.
14. Для проведения оценки материалов о награждении и поощрении и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан и трудовых коллективов постановлением администрации города создается комиссия по наградам администрации города (далее - комиссия). Материалы о награждении и поощрении рассматриваются комиссией в течение 15 дней со дня поступления. При рассмотрении материалов учитывается мнение отраслевого заместителя главы администрации города.
Рассмотрев ходатайство, комиссия готовит рекомендации и направляет их главе города для принятия решения.
15. Решение о награждении (поощрении) принимается главой администрации города, учитывая рекомендации комиссии.
(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 13.11.2010 N 3566)
Решение о награждении Почетной грамотой, Благодарственным письмом, Почетным знаком оформляется в виде постановления, решение о поощрении оформляется в виде распоряжения.
16. Подготовка проектов постановлений о награждении и распоряжений о поощрении, удостоверений о награждении Почетным знаком осуществляется комитетом по кадрам и муниципальной службе администрации города.
17. Лица, награжденные Почетной грамотой или Благодарственным письмом, могут быть представлены к награждению повторно не ранее, чем через 3 года после награждения. Повторное награждение Почетным знаком не производится.
18. Вручение Почетной грамоты, Благодарственного письма, Почетного знака, Благодарности и иного поощрения производится в торжественной обстановке главой администрации города либо по поручению главы администрации города его заместителями, руководителями органов местного самоуправления и иными лицами.
(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 13.11.2010 N 3566)
19. Финансирование расходов, связанных с награждением наградами администрации города Барнаула и поощрением, является расходным обязательством городского округа - города Барнаула Алтайского края и осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города на соответствующий бюджетный год на указанные цели по разделу Бюджетной классификации Российской Федерации "Другие "общегосударственные вопросы".
 
Заместитель главы администрации,
руководитель аппарата
П.Д.ФРИЗЕН
 
  
Приложение
к Положению
о наградах и поощрениях
администрации города Барнаула
 
                               ХОДАТАЙСТВО
    о награждении (поощрении) ______________________________________
                               (наименование награды или поощрения)
 
1. Фамилия, имя, отчество лица, представляемого к награде (поощрению) _____
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
2. Должность, место работы (службы) _______________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
3. Пол _________________________
4. Дата рождения __________________________________________________________
                                        (число, месяц, год)
5. Место рождения _________________________________________________________
___________________________________________________________________________
     (республика, край, область, город, район, поселок, село, деревня)
6. Образование ____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
      (специальность по образованию, наименование учебного заведения,
___________________________________________________________________________
                               год окончания)
7. Ученая степень, ученое звание __________________________________________
___________________________________________________________________________
8. Какими наградами награжден(а) ранее, даты награждений __________________
___________________________________________________________________________
9. Домашний адрес _________________________________________________________
10. Паспорт серия _______________ N _______________________________________
выдан _____________________________________________________________________
                                  (когда, кем)
___________________________________________________________________________
11. ИНН ___________________________________________________________________
12. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования N ____
___________________________________________________________________________
13. Общий стаж работы _____________________________________________________
14. Стаж работы в отрасли _________________________________________________
15. Стаж работы в данном коллективе _______________________________________
16. Трудовая деятельность (включая учебу в  высших  и  средних  специальных
учебных заведениях, военную службу):
 
Месяц и год      
Должность с указанием  
организации       
Местонахождение  
организации    
Поступления
Ухода  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17. Характеристика  с   указанием  конкретных   заслуг   представляемого  к
награждению _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Кандидатура к награждению рекомендована ___________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
   (наименование органа, инициирующего ходатайство, место его нахождения)
 
 
Руководитель органа,
инициирующего ходатайство _________________________________________________
                              подпись                   фамилия, инициалы
 
     М.П.
 
Согласовано (отказано в согласовании) (нужное подчеркнуть)
___________________________________________________________________________
        (в случае отказа в согласовании указывается мотивировка)
___________________________________________________________________________
 
Глава администрации
________________ района ___________________________________________________
                              подпись                   фамилия, инициалы
 
     М.П.
 
Согласовано (отказано в согласовании) (нужное подчеркнуть)
___________________________________________________________________________
        (в случае отказа в согласовании указывается мотивировка)
 
Руководитель органа
администрации города
(иного органа местного
самоуправления) ___________________________________________________________
                       подпись                          фамилия, инициалы