-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление администрации города Барнаула №1641 от 30.05.2011 "Об учреждении нагрудного знака "Барнаул"

 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от 30 мая 2011 г. N 1641 
ОБ УЧРЕЖДЕНИИ НАГРУДНОГО ЗНАКА "БАРНАУЛ" 
 
В целях совершенствования системы награждения граждан, внесших свой вклад в развитие города, постановляю:
1. Учредить нагрудный знак "Барнаул".
2. Утвердить Положение о нагрудном знаке "Барнаул" (приложение).
3. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать постановление в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации, руководителя аппарата Фризена П.Д.
 
Глава администрации г. Барнаула                  И.Г.САВИНЦЕВ
  
Приложение
к Постановлению
администрации города
от 30 мая 2011 г. N 1641
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ "БАРНАУЛ"
 
1. Настоящее Положение определяет порядок и условия награждения граждан нагрудным знаком "Барнаул".
2. Нагрудный знак "Барнаул" (далее - нагрудный знак) является наградой администрации города за заслуги в экономике, промышленности, образовании, науке, медицине, строительстве, коммунальном хозяйстве, культуре и искусстве, спорте и физической культуре, благотворительной деятельности, обеспечении правопорядка, развитии местного самоуправления.
3. Нагрудным знаком награждаются граждане, внесшие весомый вклад в одну из сфер, указанных в пункте 2 Положения, а также за активное участие в проведении общественно значимых мероприятий, как правило, ранее награжденные от имени органов местного самоуправления города или имеющие поощрения за отличие в труде от имени организаций.
4. Нагрудный знак диаметром 35 мм изготавливается методом литья из медно-цинкового сплава, состоит из двух частей.
Нижняя часть нагрудного знака представляет собой четырехуровневую двенадцатиконечную звезду.
Верхняя часть нагрудного знака представляет собой форму круга диаметром 24 мм, по всему диаметру проходит лавровая ветвь, обернутая эмалированной лентой.
В центре нагрудного знака расположен герб города Барнаула, под которым размещена надпись: "Барнаул".
5. Ходатайства о награждении нагрудным знаком направляются в комиссию по наградам администрации города Барнаула по инициативе руководителей предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, общественных объединений и органов местного самоуправления.
Форма ходатайства и порядок его рассмотрения определяются постановлением администрации города от 29.04.2010 N 1325 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула". Решение о награждении нагрудным знаком оформляется постановлением администрации города.
6. Повторное награждение нагрудным знаком не производится.
7. Вручение нагрудного знака проходит в торжественной обстановке главой администрации города либо по поручению главы администрации города его заместителями, руководителями органов местного самоуправления и иными лицами.
8. Изготовление нагрудного знака и удостоверения к нему осуществляется по заказу административно-хозяйственного управления администрации города Барнаула.
9. Финансирование расходов, связанных с награждением нагрудным знаком, является расходным обязательством городского округа - города Барнаула Алтайского края и осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города на соответствующий бюджетный год на указанные цели по разделу Бюджетной классификации Российской Федерации "Другие общегосударственные вопросы".
 
Первый заместитель главы администрации,
руководитель аппарата                                             П.Д.ФРИЗЕН