-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Лирическая комедия «Квадратура круга»

12 октября 2017
Что нужно для прочного брака? Сходство характеров, взаимное понимание, классовая принадлежность, общая политическая установка, трудовой контакт». Вот так определяли молодые люди начала 20 века, вдохновленные строительством нового социалистического общества, формулу семейного счастья. Два закадычных друга, живущих в одной комнате московского «муниципализированного дома», не поставив друг друга в известность, женятся.Оказавшись в одном пространстве, разделенном лишь занавеской, две пары молодоженов отчаянно пытаются строить свою отдельную семейную жизнь.Их отношения проверяются не только бытом, но и внезапно нахлынувшим Чувством, которое не поддается никаким формулам и расчетам.  

Начало в 18:30 в Алтайском краевом театре драмы.
 

Похожие события

Театр
«Феномены» Григория Горина

8 сентября 2017
Вера в чудеса, в паранормальные явления свойственна даже человеку образованному и неглупому. Что же нас заставляет верить в невероятное и ждать чуда? С другой стороны, неужели не бывает чудес в нашей жизни? Бывают. И одно из самых великих феноменальных явлений – это любовь. Как и во всех пьесах Григория Горина, в комедии «Феномены» есть и тонкий юмор, и удивительная простота, и глубокое понимание сложной природы человека.
В спектакле Алтайского краевого театра драмы заняты: заслуженный артист России Эдуард Тимошенко, Антон Кирков, Виктор Осипов, Александр Рогозин, Анастасия Дунаева, Сергей Рассахань, Анастасия Кузнецова.
Режиссер – народный артист России Александр Зыков

Начало в 18:30.

Театр
«Денискины рассказы»

6 сентября 2017
«Денискины рассказы» – спектакль в каком-то смысле ностальгический. Его создатели обращались к стилистике 60-х годов, а ведь это не только музыка и костюмы, это еще и мечты, которые волновали людей той эпохи. И главной их них была мечта о покорении космоса. 6 сентября спектакль «Денискины рассказы» будет представлен широкому зрителю в театре кукол «Сказка».

Театр
Дюймовочка

1 сентября 2017
В новом сезоне Театр музыкальной комедии порадует своих любимых маленьких зрителей очередным прекрасным спектаклем по сказке Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». Эта удивительная история, несомненно, знакома всем без исключения. История, о необыкновенной маленькой девочке, которая проходит через множество приключений: спасается от лягушки, но попадает прямо в лапы жука, который вскоре бросает её и бедная девочка остается одна в лесу. Но у Дюймовочки доброе сердце, она спасается сама и спасает ласточку, которая весной перенесёт её в теплые края, где малышка познакомится с королем эльфов...

На наш взгляд современные дети нуждаются в сказке в ее классическом понимании – в красивой, интересной и поучительной истории. Эта постановка именно такая, не гонясь за современной модой, мы решили поставить классическое сказочное представление. Мы нашли прекрасную современную музыку, которая будет понятна детям всех возрастов, музыку, написанную в лучших традициях отечественной композиторской школы.

«Дюймовочка» – спектакль о мечте, о том, что надо верить в себя и не останавливаться на пути к счастью, как бы сложно и страшно не было. Героиня нашего спектакля не сдается, а продолжает, несмотря на все испытания, искать страну, где она сможет почувствовать себя счастливой.

Начало в 10:00.

Театр
Читаем Гоголя в МТА

14 ноября 2017
В юбилейном 60-м сезоне (2017-2018) в Молодежном театре Алтая появился новый “многосерийный” проект читок произведений русских классиков с последующим совместным со зрителями анализом этих произведений.
«Читки» – это не простое чтение текста по ролям, а результат подробного анализа произведения режиссером и артистами МТА, своеобразное зрелище, после которого зрителям предоставляется возможность порассуждать о том, что они увидели и услышали, более подробно проникнуть в смысл произведения автора, высказать свое мнение о персонажах. Ведет эти читки главный режиссер театра Денис Евгеньевич Малютин, он же — руководитель и идейный вдохновитель творческого замысла.

Первыми были прочитаны рассказы А.П. Чехова: «Бумажник», « Загадочная натура», «Стража под стражей», «Толстый и тонкий».

“Читаем Гоголя” — продолжение проекта. На сей раз вниманию и анализу зрителей предлагается повесть “Старосветские помещики” в исполнении заслуженной артистки РФ Нины Таякиной, заслуженного артиста РФ Валерия Лагутина и артиста Александра Савина.

Это новый для Барнаула театральный формат, к тому же очень мобильный – с малой сцены театра он может быть перенесен в актовый зал школы.

Очередной премьерный показ состоится 14 ноября.