-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Антошкины истории на земле и в космосе

25 июля 2017
В звездном зале планетария вы узнаете историю о том, как мальчик Антошка однажды разорил муравейник, яблоньку поломал, с лесом поссорился и Землю обидел. А вечером приснился Антошке удивительный сон, как на своей печке он отправился в космическое путешествие…

Космические жители - Солнце, созвездия и планеты встали на защиту Земли, помогли понять ему, что Земля самая красивая из всех планет!

Начало в 11.00.
 

Похожие события

Планетарий
Энергия Вселенной

1 мая 2018
«ЭНЕРГИЯ ВСЕЛЕННОЙ» - мультимедийная полнокупольная программа Барнаульского планетария.

Астрофизика сегодня играет главную роль в понимании Вселенной человеком. Космическое излучение позволяет обнаружить ранее неизвестные процессы, протекающие во Вселенной вокруг нас. Полнокупольная программа познакомит с достижениями современной астрономии, расскажет о результатах наблюдений современных наземных и космических обсерваторий. Вы узнаете о природе явлений, связанных с космическим излучением.

Планетарий
Угроза из космоса

30 июля 2017
«УГРОЗА ИЗ КОСМОСА» - мультимедийная полнокупольная программа.

Иногда нам кажется, что в небесах царит идиллия, но это совсем не так. Вселенная таит в себе много опасностей: на нашу планету могут упасть огромные астероиды или кометы, вблизи Земли может вспыхнуть сверхновая звезда или появиться блуждающая чёрная дыра.
Насколько высока вероятность таких событий? Какие катастрофы происходили в прошлом Земли, и что нас ожидает в будущем?

Начало в 15 часов.

Планетарий
Приключения небесной принцессы

22 июля 2017
В сказочном дворце жил всемогущий король с королевою. Разноцветные звезды, далекие планеты были им детьми. Любимой дочкой была веселая, озорная небесная принцесса - Комета. Однажды Комета отправилась в путешествие в таинственный мир космоса. На пути она встретилась с Духом времени, Ветром, туманностью Ориона, астероидами, созвездиями, планетами, черными дырами и др. Они много ей рассказали о жизни во Вселенной. Об этом - мультимедийная программа Барнаульского планетария.

Начало в 11.00.

Планетарий
Как месяц к солнцу в гости ходил

18 августа 2017
Эта полнокупольная программа барнаульского планетария повествует о сказочном путешествии Месяца - молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки.

Начало в 11.00.