-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

День амурского тигра

29 июля 2017 - 30 июля 2017
Уже несколько лет барнаульский зоопарк проводит День Амурского тигра. Цель акции – обратить внимание на экологическую проблему выживания этого вида животного. Гости зоопарка в игровой форме обсудят проблемы экологии, поучаствуют в викторинах и конкурсах. Каждый, кто придет в зоопарк в костюме амурского тигра, может пройти бесплатно.
 

Похожие события

Зоопарк
Ночь страха в барнаульском зоопарке

7 июля 2017 - 8 июля 2017
Вы сможете увидеть не только дневную, но и ночную жизнь обитателей барнаульского зоопарка, а также получить дозу адреналина, познакомиться с животными из самых разных уголков земного шара, узнать, как называются разные звери и птицы, где они обитают, как им живется в зоопарке и что нужно делать, чтобы они не исчезли с лица земли. Начало в 20 часов.

Зоопарк
Праздник рыбака

9 июля 2017
Гости зоопарка смогут поучаствовать в конкурсе на лучший рыбацкий анекдот и попробовать уху из алтайских рыб – организаторы приготовят два котла этого исконно русского блюда. Начало встречи в 12 часов.

Зоопарк
День рождения зоопарка

6 августа 2017
Барнаульский зоопарк отмечает свой очередной День рождения. В этот день гостей праздника ждет торжественная обстановка праздничного бала. Приятные сюрпризы ожидают гостей. Саксофонист, скрипач, играющие классическую музыку в вольере, удивят не только зрителей, но и животных. На входе в зоопарк Вас встретят нарядные ходулисты, улыбающиеся вам с высоты. Ансамбль старинного танца не только покажет изящество танца, но и научит всех желающих правильно исполнять танец.

На Аллее Звезд друзей зоопарка будут заложены две звезды. Если прошлые годы закладывалась одна звезда в год, то в этом году зоопарк обрел двух новых друзей, которые внесли значительный вклад в его развитие. Инвестиционно строительная компания СОЮЗ и компания МейТан удостоены такой высокой награды от зоопарка.
Не забыли организаторы праздника и о животных.

Ровно в 14.00 начнется торжественный обед для обитателей. «Лакомства приготовлены первосортные. И отборная говядинка для хищников, и овощи и фрукты для любителей этого лакомства и конечно же огромные арбузы для гималайских мишек», - рассказывают в зоопарке.

Веселые конкурсы, викторины, работа фотографа на специальной фотозоне и многое другое ждет друзей зоопарка и его гостей.

Начало праздника в 12.00

Фото: Вячеслав Мельников, ИА Амител

Зоопарк
Человек-животное

20 августа 2017
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» реализует просветительский экологический проект «Человек-животное». Организаторы проекта привлекают внимание жителей к возрастающей проблеме отрицательной роли человека в уничтожении популяций дикий животных.

Данный проект носит международный характер, так как впервые он был проведен в зоопарке австралийского города Мельбурн. Посетителям зоопарка в Мельбурне позволили каждому желающему войти в свободный вольер и ощутить себя в роли исчезающего вида.

В ходе реализации проекта гостям расскажут о тех животных которые из-за пагубного воздействия человека навсегда исчезли с лица Земли и их восстановление на планете невозможно.

Участникам данного проекта организаторы покажут и расскажут о тех животных которых уже никогда мы не увидим в природе.

Начало в 12 часов.