Сообщить об ошибке
28 апреля 2017

Слава и гордость Барнаула

Барнаульцы, внесшие значительный вклад
в социально-экономическое развитие города в 2016 году:

Бедарев

Михаил Викторович

-

главный конструктор открытого акционерного общества «Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения»

Белых

Светлана Дмитриевна

-

фризерщик-оператор цеха мороженого общества с ограниченной ответственностью «Алтайхолод»

Викторов

Виктор Викторович

-

уборщик территории дорожно-эксплуатационного участка Центрального района муниципального бюджетного учреждения «Автодорстрой» г.Барнаула

Ворсин

Александр Николаевич

-

начальник аварийно-спасательного формирования муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» г.Барнаула

Германенко

Игорь Владимирович

-

президент общества с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк «Алтайкапиталбанк»

Голубева

Светлана Загитовна

-

техник 1 категории группы по расчетам за электроэнергию отдела продаж электроэнергии юридическим лицам акционерного общества «Барнаульская горэлектросеть»

Жеребцов

Александр Святославович

-

главный инженер открытого акционерного общества «Барнаулкапстрой»

Казанцев

Валентин Васильевич

-

начальник цеха тяговых подстанций энергослужбы муниципального унитарного предприятия «Горэлектротранс» г.Барнаула

Кузнецов

Алексей Иванович

-

художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Русский камерный оркестр г.Барнаула»

Новиков

Вячеслав Григорьевич

-

глава администрации Октябрьского района г.Барнаула

Павлов

Алексей Николаевич

-

машинист автогрейдера дорожно-эксплуатационного участка Ленинского района муниципального бюджетного учреждения «Автодорстрой» г.Барнаула

Петрухин

Сергей Павлович

-

электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования котельного цеха открытого акционерного общества «Алтайский завод агрегатов»

Пирун

Галина Ивановна

-

мастер 1 категории производственного участка общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г.Барнаула»

Потапова

Лариса Петровна

-

заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №221» комбинированного вида

Пыжьянова

Галина Николаевна

-

швея 3 разряда швейного цеха швейной фабрики акционерного общества Барнаульский меланжевый комбинат «Меланжист Алтая»

Родин

Олег Александрович

-

токарь 6 разряда общества с ограниченной ответственностью «МЕТАЛЛУРГИЯ»

Русских

Николай Павлович

-

водитель автобуса междугородних пассажирских маршрутов общества с ограниченной ответственностью «Барнаульское пассажирское автотранспортное предприятие»

Серебрякова

Юлия Владимировна

-

заместитель директора по развитию общества с ограниченной ответственностью «Леко»

Силкин

Павел Александрович

-

старший инженер технического отдела общества с ограниченной ответственностью «Научно-технический центр Галэкс»

Смелов

Александр Валентинович

-

председатель совета территориального общественного самоуправления села Гоньба Ленинского района г. Барнаула

Смышляева

Елена Викторовна

-

сварщик арматурных сеток и каркасов 5 разряда цеха №5 акционерного общества «Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2»

Сусоев

Сергей Иванович

-

врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №4, г.Барнаул»

Таран

Юрий Иванович

-

заместитель директора по строительству и производству общества с ограниченной ответственностью «Аура»

Чайка

Анатолий Андреевич

-

исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью Торговый дом «ДВС»

Четошникова Екатерина Викторовна

-

проректор по воспитательной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный педагогический университет», кандидат психологических наук, доцент

Шахматов

Илья Станиславович

-

ответственный застройщик по газификации Червонного микрорайона Железнодорожного района г.Барнаула

Шмаков

Сергей Борисович

-

заместитель командира (по службе) отдельного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по г.Барнаулу Алтайского края, подполковник полиции

Шпилева

Ольга Устиновна

-

старшая медицинская сестра урологического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №8, г.Барнаул»

Шпиц

Леонид Гидальевич

-

президент Адвокатской Палаты Алтайского края, член Общественной палаты г.Барнаула

Вялых

Владимир Александрович

-

тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №12 «Спарта»

Васильченко

Виктория Юрьевна

-

воспитанница Вялых В.А., кандидат в мастера спорта по дзюдо, кандидат в мастера спорта по самбо, серебряный призер Кубка Европы по дзюдо среди молодежи 2016 г., победитель Первенства России по самбо 2016 г.

Крымова

Лариса Николаевна

-

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №42», кандидат педагогических наук

Лямкин

Михаил Владимирович

-

ученик Крымовой Л. Н., учащийся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №42»

Коллективы, внесшие значительный вклад 
в социально-экономическое развитие города в 2016 году:

1.

коллектив Алтайского геофизического завода

генеральный директор - Жумади́лов Мара́т Дисангали́евич;

2.

коллектив гимназии №69

директор - Зло́бина Татьяна Михайловна;

3.

коллектив Барнаульской ТЭЦ-3

директор – Луза́нов Игорь Викторович;

4.

коллектив Общественной палаты города Барнаула III созыва

председатель – Лопаткин Владимир Михайлович;

5.

коллектив Библиотеки-филиала №14

заведующий – Жукова Валентина Николаевна;

6.

коллектив муниципального унитарного предприятия «Дирекция единого заказчика №1» Ленинского района

руководитель - Суворов Анатолий Филиппович;

7.

дружина юных пожарных «Факел» средней общеобразовательной школы №102

руководитель – Гуч Александр Бру́нович;

8.

коллектив компании «Сибтара»

директор - Схоме́нко Юрий Юрьевич;

9.

коллектив Барнаульского детского хора при Барнаульском академическом хоре

руководитель – Грица́й Ине́сса Валентиновна;

10.

коллектив Алтайской краевой клинической детской больницы

главный врач - Смирнов Константин Владимирович;

11.

коллектив производственно-строительной компании «Строительная перспектива»

директор - Комяко́в Андрей Геннадьевич;

12.

городской Межвузовский Педагогический отряд «Аврора»

руководитель - Иги́това Татьяна Викторовна;

13.

коллектив завода плавленных сыров «Пла́выч», ИП Еме́лин

генеральный директор – Еме́лин Владимир Павлович;

14.

детский фольклорный ансамбль «Беседушка» детской школы искусств «Традиция»

руководитель – Белько́ва Лариса Викторовна;

15.

коллектив Издательского дома «Алтапресс»

генеральный директор - Пургин Юрий Петрович;

16.

коллектив Дома культуры «Октябрьский»

директор - Бондаренко Алла Владимировна.